Español || English
Logo Artes Escenicas Inicio
Buscador
SUBCONTEXTOS

I Festival Internacional de Buenos Aires (Festival)

Año de Inicio: 1997
Año de Fin: 0000

Directores:

Introduccion:
Ver site oficial I Edición Festival de Buenos Aires Contenido:

Programación Nacional

>>GRUPO PUNTO T, Algo de rojo en el gris
>>CUATRO VIENTOS, Alma de saxofón
>>CRISTINA MOREIRA, Aira da capo
>>COMPAÑÍA ELÉCTRICA, Buen hijo
>>DUGGANDANZA Y LAS VIOLETAS, Crisálidas
>>SUSANA SZPERLING, Croquet en el living
>>EQUIPO EL ÁNGEL, Des-Enlace
>>PLINIO MARCOS, Dos perdidos en una noche sucia
>>EQUIPO TEATRO LLANURA, El clásico binomio
>>LOS DELINCUENTES, Enfermos del culo
>>MARTÍN BAUER, MARÍA INÉS ALDABURU y CARLOS LIPSIO, Incursión tema: Fausto
>>JUAN CARLOS GENÉ, Un guapo del 900
>>INÉS SANGUINETTI y GUSTAVO LESGART, Hondo
>>MIXTRATOS Y SUS INTRÉPIDOS, Inventos para volar
>>ALBERTO MUÑOZ, Kapelusz!
>>DIANA THEOCHARIDIS, Khora
>>TEATRO DE LAS DOS LUNAS, La luz pendular
>>CARINA LIVINGSTON, La perla
>>INDA LEDESMA, La visita de la vieja dama
>>LORENZO QUINTEROS, Los impunes
>>SUSANA TORRES MOLINA, Paraísos perdidos
>>LOS PEPE BIONDI, Partitura de estilo
>>ROXANA GRINSTEIN, Pespuntes
>>MARIANO PATTIN, Polaroid
>>LA COCHERA, Polvo de ladrillos
>>VÍCTOR Gª PERALTA, Madame de Sade
>>SUSANA NOVA, Señorita Elsa
>>ANA Mª STEKELMAN, Tango y Fuga
>>BRENDA ANGIEL, Up-Arte 

 

 

Programación Internacional

 

>>WIM VANDEKEYBUS, 7 For a Secret Never to Be Told
>>TEATRO DE LOS ANDES/CÉSAR BRIE, Las abarcas del tiempo
>>KIBBUTZ CONTEMPORARY DANCE COMPANY, Aide memoire
>>BERLINER ENSEMBLE/HEINER MÜLLER, La resistible ascensión
>>TEATRIDITHALIA ELFO-PORTAROMANA ASSOCIATI, La bottega del café
>>PIMORSKO DRAMSKO GLEDALISCE, La cantante calva
>>TEATR BIURO PODROZY, Carmen Fúnebre
>>MARIANA PERKOVICH/ALEJANDRO TANTANIÁN, Juego de damas crueles

>>KIM ITOH+THE GLORIUS FUTURE, Dead or Alive
>>EL TEATRO DE TAOUFIK JEBALI, Femtella
>>CENTRE CHORÉOGRAPHIQUE NATIONAL DE NANTES, Folie
>>HANNA SCHYGULLA chante Jean-Marie Senia
>>SÉMOLA TEATRE, Híbrid
>>RUSCHE PRODUÇÔES ARTÍSTICAS, Fim de jogo
>>KRONOS QUARTET
>>VOLCANO THEATRE, L.O.V.E.
>>LUZMILA CARPIO, Mujeres de los Andes
>>GIORGIO STREHLER, Milva canta un nuevo Brecht/ No siempre brilla la luna
>>TEATRO PICCOLO DI MILANO-TEATRO D'EUROPA, El tango de Astor Piazzola
>>ATHANOR DANZA, Rebis

>>UR TEATRO, Romeo y Julieta
>>THÉÂTRE NATIONAL DE BRETAGNE, La colonia penitenciaria
>>CÍA TEATRAL FACE & CARRETOS, O estranho Sr. Paulo
>>EIKO & KOMA, Wind River

Ubicacion: Buenos Aires
Buenos Aires Tipo: festival
Archivos adjuntos: Cartel.jpg | La-resistible-ascension.jpg | La-perla.jpg | Hondo.jpg |




Aviso Legal: © de los textos y las imágenes: sus autores Diseño CIDI; Desarrollo web GyaStudio